НАМ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ - ВРОЖДЁННЫЙ АСТИГМАТИЗМ

№135343 Нам поставили диагноз - врождённый астигматизм
Виктория Жен., 29 лет. Беларусь Барановичи
Здравствуйте, дочьке 3,5 года. Поставили диагноз - вродженный астигматизм (на один глазик -0,5 на второй - 3). Врач сказала, что очки - единственный способ лечения, но я хочу перепроверить эти результаты. Подскажите, где можно пройти проверку зрения на компьютере. Есть ли другие способы лечения кроме коррекции с помощью очков.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Виктория!

Доверяйте врачу! Спросите куда Вы можете обратиться за помощью. В Киеве есть хорошие клиники. Наверняка и В Минске есть специализированные клиники которые Вам могут помочь.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Компьютер может ошибаться. Главное условие : для точного определения рефракции надо снять спазм аккомодации- капать капли расширяющие зрачок 2 дня.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Виктория! Астигматизм – это неправильная поверхность оптики глаза (прежде всего роговицы) и это проблема врожденная. Так как астигматизм вызывает снижение зрения и способствует амблиопии, он подлежит обязательной постоянной очковой коррекции. Длительность, режим ношения очков и возможность отмены очковой коррекции решается индивидуально в зависимости от первоначальных зрительных функций и их изменений в динамике. Для определения тактики лечения Вам необходимо обратиться в клинику на полное диагностическое обследование. Записаться на консультацию в клинику можно по телефону (044) 238-68-00 или через сайт www.excimer.ua. Также есть бесплатная консультативная линия для иногородних 8-800-50-595-50.