АСТИГМАТИЗМ!!!КАК ВЫЛЕЧИТЬ!!!

№178313 Астигматизм!!!Как вылечить!!!
Наталья Муж., 5 лет. Россия Подольск
Добрый день!Моему ребенку 4,5 года.В феврале этого года нам поставили диагноз астигматизм и дальнозоркость(правый глаз +2,левый +1).Мы ездили к 5 специалистам.в итоге остановились на офтальмологе в НИИ имени Гельмгольца.Нам выписали очки на постоянное ношение ,мы проходили 2 раза лечение лазером,заклеиваем глазки по очереди на 2 часа.Нам сказали .что в нашем случае зрение восстановится,приезжайте на прием через пол года.Мы приехали,но как оказалось зрение стоит на месте.улучшений нет НИКАКИХ!Пожалуйста,подскажите мне ,сколько нужно времени на восстановление зрения с нашим диагнозом или может нам необходимо пройти дополнительное лечение,и конечно же подскажите специалиста,который бы нам помог.Нам сказали,что если у ребенка до 7 лет зрение не восстановитя.то ему придется носить очки пожизненно!! Спасибо!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здрввствуйте. Острота зрения зависит от состояния сетчатки, зрительного нерва , мозга. Надо уточнить диагноз. Очки надо носить весь день, снимать нельзя, Надо проводить лечение амблиопии - 3 курса в год, следить за появлением косоглазия.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41 или по тел. (495) 912-14-22
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Наталья! Астигматизм - это такой оптический дефект, при котором в глазу одновременно существуют два оптических фокуса. Связано это, прежде всего, с тем, что по одной оси роговица преломляет лучи сильнее, чем по другой. Различная преломляющая сила роговицы в различных меридианах - чаще всего врожденное состояние . Если астигматизм не лечить, то у ребенка разовьется амблиопия. Правильно подобранные очки, которые на начальном этапе назначаются для постоянного лечения - основа лечения при астигматизме. При астигматизме очки назначаются для постоянного ношения.
Своевременно начатое лечение - основа успеха в восстановлении нарушенных зрительных функций при астигматизме. Конечная цель лечения - высокое зрение без очков. Курсы лечения рекомендовано проводить не реже 3 раз в год. Лечение проводится комплексно, включая различные методы физического, оптического и функционального воздействия. После лечения значительно повышается острота зрения, что дает возможность постепенно уменьшать силу очков. В большинстве случаев детей полностью избавляют от очковой зависимости. Избавиться от астигматизма полностью не представляется возможным, но с помощью лечения можно добиться полной компенсации этого оптического дефекта.
Обращайтесь, будем рады помочь Вашему ребенку.