ВЫСОКАЯ ВРОЖДЕННАЯ ОПЕРИРОВАННАЯ МИОПИЯ.

№233550 Высокая врожденная оперированная миопия.
Виктория Жен., 36 лет. Россия Оренбургская обл, г.Орск
Здравсвуйте! Моему сыну 10 лет. У него высокая врожденная оперированная миопия обоих глаз. Рефракционная амблиопия выс. степени ОД, сл. ст ОS. Вторичное расходящиеся косоглазие ОS. На правом глазу зрение очками не корЕгируется и продолжает падать. Что можно сделать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и педиатр должны определить причину такого состояния.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Виктория. У Вашего ребенка серьезная патология, требующая постоянного динамического наблюдения, а также проведения активного и комплексного лечения.
В основе развития этого заболевания лежит генетический дефект, именно он обуславливает прогрессирующее течение близорукости. При этом растягиваются все структуры глаза, в том числе и сетчатка, что является наиболее неблагоприятным осложнением.
Для того, чтобы точно определить степень миопии, разобраться в причинах амблиопии на правом глазу, подобрать правильную очковую коррекцию, а также определить прогноз заболевания и дальнейшую тактику лечения и наблюдения необходимо проведение полного офтальмологического обследования. После повышения остроты зрения на обоих глазах до 0,4-0,5 станет возможным операция по устранению косоглазия с дальнейшим восстановлением глазодвигательных и бинокулярных функций. При возможности, обращайтесь, будем рады помочь Вам в нашей клинике.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Необходимо проводить курсы аппаратного лечения, позволяющего несколько активизировать работу сетчатки, улучшить работу аккомодационной мышцы, засчет чего может улучшиться острота зрения.