СУЖЕНИЕ СЛЕЗНОГО КАНАЛА

№147629 сужение слезного канала
ралица Жен., 31 лет. Россия Архангельск
Моей дочке 3,5 месяца с рождения гноился левый глаз никакое лечение не помогало,в конце июня назначили флоксал ,прокапали 10 дней(последний день06.07)все стало хорошо не стало гноя ,и слеза не стоит.15.07 начался небольшой насморк и в обоих глазах появились слезы.И вообще после плача текут слезы немного но есть по 1-2 слезинки.На 17 июля было назначено промывание слезного канала.Не знаю что делать может у на с все прошло ,а эти явления из-за насморкаи в каком возрасте у детей могут течь слезы
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Перед промыванием Вам необходимо проконсультироваться у ЛОР - врача, возможно промывания не понадобится.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Слезная железа начинает функционировать с 1 месяца. 17.07.09 надо идти на зондирование и попросить доктора еще раз внимательно осмотреть ребенка и если он будет уверен в необходимости процедуры, то ее надо сделать 15.07.09.