ХОЛЯЗИОН

№160301 Холязион
Любовь Жен., 29 лет. Россия Иваново
Добрый день ! Моему сыну исполнилось 2 года.Ровно год назад у него на глазах стал появлятся холязион (диагноз поставили врачи).Вместе с этим по анализам низкий (113) гемоглобин примерно с этого же возраста.Назначали много лекарств (боюсь "залечить" сына).А в целом мальчик здоров,ни разу не болел ,даже насморка не было.До двух лет был на грудном молочке. В нашей семье холязион и ячмень идут уже три поколения подряд.Мою маму спасли от этой напасти только пивные дрожжи.Может и нам попробовать ? Если да то какие и как давать ? Заранее спасибо.С уважением Любовь.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рецидивирующие гнойные образования век - показатель состояния здоровья человека. Надо найти нарушение в организме и устранить его,а не лечиться методом проб и ошибок.Покажитесь иммунологу, ортолярингологу, сделайте биохимические иследования крови и мочи.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Если халязион появился достаточно давно, то вылечить его
можно либо с помощью инъекции с противовоспалительным средством, либо хирургическим путем. Как правило рецидивирующие ячмени и халязионы связаны с нарушением иммунной системы, ЖКТ, нарушениями углеводного обмена, анемией и т.д. Именно по этой причине вашей маме помогли пивные дрожжи, это витаминоподобный препарат, который назначается при подобных состояниях. Поэтому с целью исключения рецидива халязионов ребенка необходимо полностью обследовать у таких специалистов как педиатр, иммунолог, гастроэнтеролог.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Любовь.
Можно провести курс лечения пивными дрожжами для детей, но необходимо проконсультироваться с педиатром в отношении дозы и курса лечения.