ХОЛЯЗИОН

№279860 холязион
анна Жен., 23 лет. россия курск
Добрый день доктор!Ребёнку 2.9года,Год назад у нас начали появляться Холязиумы,первые 2 сами прорвались,третий же очень долго не вскрывался,мазали Тетрациклином и прикладавали сухое тепло,но без толку,появилась большая шишка,закрывающая пол глаза,нас отправили в больнице,где его вскрыли,это было 30октября 2009года,прописали капли Левомицитин и Жёлто-ртутную глазную мазь,2 раза в день закладывали за веко,вроде всё прошло!Но сейчас на другом глазу появился опять,созрел очень быстро,и первые дни был даже отёк глаза небольшой,и никак не прорывается,ездили к врачу,сказали хирургическим путём вскрывать рано,прописали опять всё тоже самое плюс ещё УФЧ!но это тоже не помогает!Подскажите что можно сделать ещё,как узнать причину появления холязиумов,может какое-то дополнительное обследование пройти???Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.
Вам необходимо проконсультироваться у иммунолога, проверить сахар крови, состояние печени и кал на гельминты.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Проконсультируйтесь у педиатра и
гастроэнтеролога. Возможно, нормализовав питание халязион рассосется (при этом
курс медикаментозного лечение необходимо проводить) самостоятельно. Если
халязион появился недавно, можно попробовать гидрокартизоновую глазную мазь
0,25% на зону халязиона 2 раза в день, вероятность рассасывания составляет
30-40%.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Анна! Причиной появления множественных халязионов являются общие
заболевания организма. Поэтому необходимо проконсультироваться у педиатра, гастроэнтеролога, иммунолога, эндокринолога.