ЛЕЧЕНИЕ ХОЛЯЗИОНА У РЕБЕНКА

№281013 лечение холязиона у ребенка
olesja Жен., 4 лет. москва
Здравствуйте!
Дочке 3.8 годика, десять дней назад воспалилось верхнее веко левого глаза, вначале поставили диагноз ячмень, прописали капли флоксал, но улучшений нет. повторно врач сказала, что это холязион,послала на операцию. Обоснованное ли это решение? посоветуйте другие способы лечения этого заболевания. спасибо.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Олеся! Халязион - это продуктивное воспаление мейбомиевой железы.
Существует только два способа эффективного лечения этого заболевания. В первом случае, в толщу халязиона делают инъекцию с противовоспалительным лекарством. Одним из видов лечения так же может быть хирургическое – удаление халязиона вместе с капсулой. Тактику лечения определит врач после непосредственного осмотра. Все эти процедуры вы можете сделать в нашей детской офтальмологической клинике.
Будем рады помочь Вам!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Здравствуйте!

Чтобы судить об основаниях и заключениях, осмотревшего
Вашего ребенка, врача, нам необходимо по меньшей мере самим осмотреть Вашего
ребенка. Запись на прием по телефону: (495) 912-39-22 или через интернет-сайт.