ХОЛЯЗИОН

№38185 холязион
Людмила Жен., 28 лет. Россия Завитинск
Скажите пожалуйста, а обязательно холязион удалять? Ребенку 1 год и 6 мес. Наш врач сказала что это просто косметически не красиво, а для здоровья не опасно. Шишечки видны не очень сильно. Спасибо
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Это не срочная операция, но все равно желательно удалить халязион хирургическим путем, особенно если он с пролиферативным воспалением.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Не обязательно, если размер образования небольшой