ХОЛЯЗИОН У РЕБЁНКА 2-Х ЛЕТ

№525262 холязион у ребёнка 2-х лет
Света Жен., 29 лет. Украина Кривой Рог
Моему сыну 2,3. Был холязион,офтальмолог сделала операцию,удалила,спустя 2 недели появился снова на том же месте.Что делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возможно капсулу удалили не полностью. Это признак проблем с организмом. Нужна консультация педиатра.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Светлана! Скорее всего потребуется повторное удаление. Как правило, причиной его возникновения являются общие заболевания организма: анемия, дисбактериоз, хронические воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, сахарный диабет, поражения иммунной системы различного генеза. Поэтому если халязион рецидивирует или имеет множественный характер, ребенка нужно обследовать у педиатра, гастроэнтеролога, иммунолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо обратиться за консультацией к врачу инфекционисту, иммунологу.