STENOTROPHOMONAS MALTOPHILIA В ГЛАЗУ

№928892 Stenotrophomonas maltophilia В глазу
Ася Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. У ребенка с рождения гноятся глаза с первых дней в роддоме. Капали тобрекс (нормально было, как перестали снова) флоксал, Фуцитальмик тоже капали вообще не было эффекта почти. Сдали посев нашли Stenotrophomonas maltophilia 10*5 чувтвительность к гентамицину, тобрамицину, ципрофлоксацин, тетрациклину. Устойчива к: эритромицину, оксацилину. Подскажите какой препарат лучше? Прочла что эта бактерию сложно убить.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лучше тобрамицин.Офтальмолог,ЛОР- врач,педиатр должны найти причину  и устранить ее- поставить точный диагноз. Можно попробовать витабакт или окомистин. вопрос надо решать только на очной консультации.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Ася, здравствуйте! Ребенка необходимо осмотреть и выяснить, почему гноятся глаза. Необходима очная консультация.