ЯЧМЕНЬ У РЕБЁНКА

№81017 Ячмень у ребёнка
Ольга Жен., 30 лет. Россия Самара
Здравствуйте. У девочки (2 года) рецидивирующие ячмени на обоих глазках, уже 3 месяца. Чем только не лечились (тетрациклин, ципромед, альбуцид, жёлто-ртутная мазь).
Кровь, моча хорошие, глистов нет. Сдавали анализ на демодекс- всё чисто. Что ещё проверить? Что это за инфекция? Чем ещё лечить? Нужно ли греть ячмень?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!

Вам необходима очная консультация врача - иммунолога, врача-офтальмолога и врача-инфекциониста.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Зачастую рецидивирующие ячмени наблюдаются у пациентов с нарушениями в иммунной систете, нарушениями функции ЖКТ. Обратитесь к гастроэнтерологу и иммунологу.