СУБЛЮКСАЦИЯ ХРУСТАЛИКОВ ДЕВОЧКИ 8 ЛЕТ

№510672 Сублюксация хрусталиков девочки 8 лет
Гульшара Жен., 8 лет. Казахстан Актау
Врачи сказали что сейчас у у нее зрение -30. В данный момент носит очки -10, -12. Сказали что надо делать сублюксацию хрусталиков. Возникли с 3лет было -3. Девочка посещает школу но почти ничего не видит, не можем ничего писать. врожденная миопия. 2010 году сделали сперопластику в Оренбурге.2011 году на обследовании поставили болезнь морфана сулблюксация хрусталиков. говорят надо срочно делать опрерацию. Это нам сказали в Алматы, Казахстан. стоит ли делать эту операцию?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Сублюксация хрусталика приводит к повышению внутриглазного давления - атрофии зрительного нерва. Показания к операции определяются степенью сублюксации и состоянием ВГД.Этих данных в письме нет.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Безусловно, при сублюксации хрусталик необходимо удалить. Это
также поможет значительно снизить степень миопии. Кроме этого ребенку
необходим подбор правильной коррекции и проведение специальных курсов
лечения, направленных на повышение остроты зрения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
При болезни морфана развивается слабость связочного аппарата в организме человека. Страдают при этом и связки на которых находится хрусталик внутри глаза. При этом связки растягиваются или даже рвутся и хрусталик смещается со своего нормального места. Если не заменить свой "тяжелый" хрусталик на более "легкий и тонкий" искусственный, то со временем может произойти полный разрыв связок и вывих хрусталика в стекловидное тело. С этой точки зрения ребенку показано оперативное лечение по замене хрусталиков с полной или частичной нейтрализацией близорукости. Предварительная запись на диагностику и дальнейшее лечение в нашей клинике по телефону (383)218-70-55 или на нашем сайте.