ТРАВМА У 3 МЕС ДЕВОЧКИ.

№252932 Травма у 3 мес девочки.
Оксана Жен., 30 лет. Сосновый бор
Здраствуйте.Моей дочке 3 мес.Сегодня попала в глаз пальчиком и поранила роговицу.Текут слёзки,веко опухшее и покрасневшее,сосудики в глазу не сильно расширены.На роговице ближе к зрачку видна полоска ,но ничего не торчит.Она почти не открывает глазик,плачет.Окулисты нас не приняли.я капала Альбуцид и тобрекс.Скажите очень ли опасна наша травма,к врачу записали нас только на 3е число.??И что ещё нужно сделать??
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эта консультация по экстренным показаниям. Офтальмолог ОБЯЗАН принять, идите к главному врачу !
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Оксана!
Вам не имели права отказать в приеме. С острой болью, а тем более с травмой пациент принимается в момент обращения. Возможно у Вашего ребенка начался кератит (воспаление роговицы). Необходимо срочно показать ребенка врачу. Круглосуточное дежурство травмпункта в Санкт-Петербурге – Литейный пр. д. 25. Если сегодня не удастся попасть к врачу, закапывайте Тобрекс 4 раза, Корнерегель 2 раза, татрациклиновую глазную мазь 2 раза (мазь и гель чередовать).