ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ И РАСХОЖЯЩЕЕ КОСОГЛАЗИЕ

№74951 дальнозоркость и расхожящее косоглазие
Надежда Жен., 26 лет. Россия Ставропольский край
Здраствуйте!
Моему сыну почти 6 лет.после диагностики зрения выявились: дальнозоркость - оба глаза при широком зрачке +2 и уже начинается расходящее косоглазие (правый глаз более выраженное) .приписали очки +2 обе линзы - на постоянное ношение, и каждый день закрывать на 3 часа один глаз. (чередуя, сегодня один, завтра другой). Через день на ночь закапывать тропикамид 1% по 1 капле 1 месяц. и принимать детский стрикс 2 раза в день по 1 таблетке.
вчера одели очки и ребенок стал жаловать, что далеко плохо видно. я была от него на растоянии 3,5 метра - говорит что расплывчатая, без очков лучше.
а вблизи удивлялся что раньше не замечал, что у меня "большие" зубы и что у бабушки есть золотой зуб.
Он всегда красиво рисовал, и очень точно вырезал.
поэтому подозрений ничего не вызывало, но мог на что-нибудь наткнуться, мы считали что раз он слишком активный и всегда спешит, поэтому немного рассеян.
но при этом он собирал конструктор с мелкими деталями закручивая маленькие болтики.
4 месяца незад была травма - затета роговица.но врач говорит что это не причем.
очки в нашей семье никто не носил, только по возрасту для чтения. и косоглазия я никак не замечала, хотя все отмечают, что очень интересные глаза и красивый взгляд. (никто еще ни разу не обращал внимание, что косит)
Скажите, правильное ли лечение нам назначили, я просто очень волнуюсь. Ведь будем делать все по назначению,а страшно навредить.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Лечение вам было назначено правильно - данное лечение направлено на профилактику дальнейшего ухудшения зрения и косоглазия.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дальнозоркость = врожденное состояние оптической системы глаза. Расходящееся косоглазие для дальнозоркости не характерно. Для ответа на вопрос необходимо знать состояние сред глаза и глазного дна, центральной нервной системы, крови. Очки надо носить +2,0 постояно, для близи - возможно +4 . Дальнозоркость небольшая , не должна значительно снижать остроту зрения. Надо разбираться .