М ПОРАНИЛА УХО

№319998 м поранила ухо
ирина Жен., 26 лет. Украина Одесса
Добрый день. Сегодня дочка (1,5 года) поранила ухо ватной палочкой и пошла кровь. Мы быстро к врачу тот сказал ничего не делать только следить что бы не попала вода и через неделю к нему И если будет гноить ухо тоже к нему. на мой вопрос не пробила ли она что нибудь он сказал - пробила!! Но почему тогда он ничего не прописал. Получаеться что она пробила перепонку. Я теперь боюсь не повлияет это на слух
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уши лучше не чистить от серы. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить будут наружные отиты и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу. А также могут быть травмы перепонки. В вашем случае дырка может зарасти. Не думаю, что сильно повредила. Можно капать мирамистин в ухо 3 раза в день, чтобы предотвратить инфекцию.
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Смотри http://lorsav.ru/srednii-otit.