РИСК ВИЧ

№582517 Риск ВИЧ
Ирина Жен., 30 лет. Орск
Можно ли заразиться ВИЧ в СПИДцентре? Я сегодня сдавала анализы на ВИЧ. Утром когда я туда шла,то поранила палец у ногтя(заусенца), получилась открытая ранка. Но кровь из нее не шла, просто оторвалась кожица. В СПИД центре я естественно бралась за дверные ручки и у меня был в руках номерок от гардероба, больше я ничего не брала в руки... А вот ранку я нечаянно задела другой рукой и потрогала ее...Нельзя ли так заразиться ВИЧ? Потом когда я сдала кровь, то ваткой со спиртом, которую мне приложила медсестра в центре к вене и попросила подержать, я протерла ранку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Нет, таким образом заразиться вирусом ВИЧ - невозможно. В окружающей среде вирус погибает очень быстро, и бытовым путем - он не передается, нет поводов для беспокойства. А вот тот факт, что Вы через чур мнительны и тревожны, оставлять без внимания не стоит. И при первой возможности, постарайтесь поработать с психотерапевтом, чтобы убрать эту тревожность. Не ровен час, она приведет Вас к невротической реакции, которая запустит механизм невротизации личности.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Нет, Ирина, таким образом Вы не заразитесь.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Ирина.Таким образом - заразиться не реально.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нет. Крайне маловероятно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, нельзя!