ГЛЮКОЗА В ВЕНЕ

№1108151 Глюкоза в вене
Вениамин Муж., 29 лет. Самара
Здравствуйте, а когда мне назначают антидепрессант или нейролептик против ГТР у меня из вены будут кровь натощак, а там сахар 6,3.

Я принимал пароксетин 20мг/сутки сахар был 6,5, чувствовал себя спокойно.

А до этого принимал сульпирид 50мг раза в день. Сахар был 8,2.

А когда ничего не принимаю, то сахар 4,2.

Забор крови всегда производили натощак.

Есть ли антидепрессанты без сахара? Ну, чтобы не повышали мне сахар. Я боюсь лечиться психотерапией у меня ГТР.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Циталопрам попробуйте.

Или старый хрущевский амитриптилин, будет дешево и сердито.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, повышенный уровень глюкозы не из-за того, что в таблетке содержится сахар, а из-за влияния препарата на обмен веществ. Предсказать, будут ли такие побочные действия у нового препарата или не будут достоверно невозможно. Все очень индивидуально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это побочные эффекты некоторых препаратов. Особенно у Сульпирида.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У сульприда такое возможно. Остальной подъем сахара у Вас в пределах нормы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сульпирид и дает такую реакцию со стороны гормональной системы, это частое побочное действие этого препарата.