НУЖЕН УМНЫЙ И ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

№819456 Нужен умный и дельный совет.Заранее спасибо.
Сергей Муж., 41 лет. Воронеж
Гость (не зарегистрирован)
02.11.2014 21:32
Здравствуйте.Мой рост 191 вес 97-100кг.Лишнего веса нет.У меня уже года два существуют определенные проблемы со здоровьем.Ни с того не с чего сбивается ритм сердца,как говорят кардиологи это экстрасистолы и одиночные и парные и групповые.За 2 года сделал 5 холтеров ,4 узи сердца и сдал много анализов.Нашли Хеллик превышение в 24 раза,холестерин и глюкоза на верхнем уровне.Сам спортсмен не профи но любитель,зарядка раньше каждый день была,сейчас 2 года не занимаюсь,не курю ,не пью,питание здоровое и нормальное и тут не с того не с чего происходят эти экстросистолы...Кардиологи говорят что возможно кардионевроз,2 года назад умер брат и я сильно нервничал.Так вот у меня вопрос у какого врача лечить эту экстросистолию и что её вызывает неужели нервы?Посоветуйте,что делать и как уменьшить эту чувствительность или избавиться от систол?Не нашел кардио-психоневролога в Воронеже,что придется в Москву ехать,а куда?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
На самом деле, своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз - это нервно-психическое расстройство, которое вызвано психотравмирующими обстоятельствами, связанными с нарушением особо значимых жизненных отношений человека. Очень часто, при неврозе встречаются вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония, вегетоз, ангионевроз, невроз сердца и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, «гусиная кожа», тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др. Для ВСД второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство. В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах - имеет второстепенное значение.
Психотерапия – это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр.
Самое необходимое при лечении невроза - это желание самого человека, справиться со своими проблемами. Задача врача-психотерапевта – помочь человеку на этом пути!
Время создания: 03 Ноября 2014 11:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!Такое количество ЭС не требует специального лечения. ЭС не представляют опасности для жизни, но они неприятны по ощущениям. Невротические реакции часто провоцируют их возникновение. Психотерапия должна помочь Вам изменить отношение к ЭС, научить Вас справляться с ними.
Время создания: 03 Ноября 2014 14:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
При стрессах активируется вегетативная нервная система, прежде всего, симпатическая. Симпатические ганглии есть и в области сердца. На фоне увеличенного сердечного выброса, обусловленного действием так называемых "тревожных гормонов" (нейротрансмиттеров) могут возникнуть доброкачественные нарушения ритма, чаще всего, - это экстрасистолы. Затем происходит закрепление на бессознательном уровне невротического симптома. В организме открывается фабрика по производству невротической продукции. Штампуются однообразные симптомы. Пока руководство, сидящее в разуме, не примет решения о закрытии фабрики, так оно и будет.
Время создания: 04 Ноября 2014 16:44
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей 03.11.2014 11:59
Олег Иванович,большое спасибо за исчерпывающий ответ ,но хотелось бы чтобы вы конкретно указали ,где можно провести лечение,в каком медицинском учереждение города Воронежа или Москвы.С уважением,Сергей.
   
Сергей, напишите мне в личку или на электронную почту, и я с удовольствием порекомендую Вам специалиста в вашем городе, они в Воронеже есть.
      
(Гость) Сергей 06.11.2014 13:03
Олег Иванович,не получаеться Вам написать,я в компах не силен,мне надо зарегистрироваться...?Разберусь и Вам напишу обязательно.
   
(Гость) Сергей 26.06.2015 12:21
Сергей Николаевич,а как выйти победителем в борьбе с экстросистолами?Вы можете помочь?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.10.2019
19:13
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
07.11.2022
14:15
Вениамин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
02.05.2020
09:06
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.11.2014
09:38
римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.10.2013
23:16
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.06.2010
14:59
Айдар :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.05.2017
12:15
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
24.12.2009
21:46
Каролина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 1
16.08.2010
19:28
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.08.2010
18:32
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0