ВО СНЕ ГЛАЖУ РУКОЙ ДРУГУЮ РУКУ

№700280 Во сне глажу рукой другую руку
Полина Жен., 25 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!
Я во сне каждую ночь поднимаю руки и глажу себя одной рукой по другой руке. Что это может быть? Расстройств сна не наблюдается. Это продолжается на протяжении лет 10. Меня это не беспокоит, но очень беспокоит моего парня. Он говорит, что это не нормально, что это расстройство психики. Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Полина! Нет, к расстройствам психики такие моменты не относятся. Успокойте своего парня.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Полина!Нет, это не психическое расстройство. Чаще всего, подобная симптоматика наблюдается при железодефицитной анемии. Рекомендую Вам очно - посетить консультацию врача-невропатолога и обследоваться. Так же, необходимо сдать кровь - на развернутый биохимический анализ. Превентивные меры - всегда лучше, чем продолжительная терапия, уже запущенного расстройства.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Полина, Ваш парень заблуждается. Скажите ему об этом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если лично Вам это не приносит неудобств и не снижает качество жизни и нет иных жалоб на свое здоровье, то это не является каким-либо психическим расстройством.
Пусть привыкает !
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не волнуйтесь, Полина. В Вашем поведении нет признаков психического нездоровья.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Полина.

Возможно, так проявляется у Вас быстрая фаза сна. К психическим расстройствам или нарушениям сна оно не имеет никакого отношения.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не является патологией