БОЛЬНО КАКАТЬ!!!!:(((

№112220 Больно какать!!!!:(((
Ирина Жен., 19 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Очень нуждаюсь в вашем совете.
Несколько дней стало больно какать. Кал в норме. Как лечить?
Есть подозрения что поранила бритвой,но не факт, неделю назад. Дня 4 был зуд. Сейчас зуда нет,а какать стало больно.
Ирина(19 лет)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для развития болей при дефекации несколько, начиная от проктологических (анальная трещина, парапроктит, сфинктерит, криптит и т.д.), заканчивая неврологическими (анокопчиковый болевой синдром).
Истинную причину можно выявить при осмотре и аноскопии (ректоскопии). Для этого Вам необходимо обратиться к проктологу.