ОЧЕНЬ ТРЕВОЖИТ ЖКТ

№730325 очень тревожит жкт
Екатерина Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,ситуация такая,примерно 3 месяца назад,начались расстройства жкт,стул кашицообразный несколько раз в день,метеоризм,слизь (непостоянно),покалывание то справа,то слева в подвздошных областях,то просто дискомфорт в животе,потом вроде все наладилось недели 2 было все нормально,потом что-то не то съела и опять по новой все.Сейчас вроде все нормально,правда крепит иногда,стул каждый день в одно и то же время практически,если происходит сбой и я по каким-то причинам не сходила в нужное время,кал потом выходит с примесью слизи.Позавчера тоже сходила позже обычного,т.к произошел сбой в режиме питания,пришлось немного потужиться и мне показалось что в стуле было немного слизи с маленькой тгчечкой красной (точечка милиметра 2),я накануне ела кишел) перепугалась.Вчера сходила все нормально,сегодня показалось что что-то есть,но я ела помидоры.2,5 мес назад делала РРС,там все в норме,только сосудистый рисунок увеличен,цзи органов брюшной полости в норме,только ДЖВП,органы малого таза все в норме,анализ крови в норме(делали в больнице),анализ мочи в норме,рентген обзорный брюшной полости в норме,ФГДС в норме 2 года назад и 4 года назад).У меня канцерофобия,нервно-фобический синдром(диагноз психотерапевта),панические атаки,всд.Постоянно где-то что-то болит,это и является поводом к различным обследованиям.Очень боюсь,не может ли это быть раком кишечника?!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рака кишечника нет, есть дискинезия желчных путей. Следует правильно питаться, поскольку есть ДЖВП.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рак кишечника однозначно исключается! Описанное состояние, включая ДЖВП, - следствие Вашего основного заболевания - вегето-сосудистой дистонии. Продолжайте лечение основного заболевания (ВСД), пищеварение регулируйте диетой и ферментными препаратами (фестал, энзистал, гастал, мезим-форте, панкреатин и т.п.) принимать которыве следует во время приема пищи в дозе пропорциональной объему принятой пищи. Пациентам подобного рода не рекомендуется заглядывать во все собственные щели (с пристарстием рассматривать кал и т.п.) и читать медицинскую литературу. У Вас формируется ипохондрия (бегание по обследованиям). Результаты их Вы не можете правильно итерпретировать и Вам везде будет мерещиться черт в табакерке. Консультируйте все результаты своих исследований с нами, что бы самой не мучиться сомнениями, которые у Вас на 100% не обоснованы.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога по данному вопросу