ПЕРИОДИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА ПИЩЕВАРЕНИЯ

№559281 Периодические расстройства пищеварения
Светлана Жен., 37 лет. Беларусь Минск
Запорами страдаю, сколько себя помню, привыкла. После родов (23-х лет) появился геморрой. К моим жалобам терапевты серьезно не относились - нечего выдумывать несуществующие болезни в таком-то возрасте. О том, что есть такой доктор - проктолог - понятия не имела. И кровь была, и боль, и т.п. В последние годы появилась другая проблема (независимо от первой) - периодические расстройства пищеварения. Самое «интересное» начинается тогда, когда в кишечнике запор, а в желудке расстройство. Представьте, что в состоянии расстройства желудка, нельзя опорожнить кишечник несколько дней, т.к. мешает запор. Естественно, наступает интоксикация и другие вытекающие отсюда последствия. Что делать? Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Делать нужно следующее обратиться к гастроэнтерологу и начинать обследование ЖКТ- гастроскопия, колоноскопия, УЗИ брюшной полости. После получения результатов обследования лечить это состояние.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется дополнительное обследование и длительное, упорное лечение у гастроэнтеролога без гарантированного выздоровления, но с существенным облегчением страданий.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам показано обследование и лечение у гастроэнтеролога.