БОЛИ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№1035527 Боли в заднем проходе
Антон Муж., 29 лет. Питер
Здравствуйте,у меня два месяца как боли в заднем проходе,делал ректороманоскопию там всё в норме,но боли не проходят,в начале был зуд вокруг заднего прохода, после и появились эти боли,проктолог у которого я делал ректоскопию говорит чтобы я проверил позвоночник,у меня вопрос, делать ли колоноскопию?врач у которого обследовался говорит что не надо, анализы у меня все нормальные,и кровь и моча и кал,так же и биохимические анализы крови,боли тянущие иногда периодические, иногда постоянные, скажите пожалуйста,что вы думаете надо пройти? спасибо
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала нужен ректальный осмотр
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Как правило причина болей в аднем проходе патология анального канала-анальная трещина, криптит, папиллит.
Для уточнения причин болей проводят: ректороманоскопи( исключают полипы, опухоли прямой кишки, явления проктита)+ аноскопия с прицельным осмотром анальных крипт +УЗИ анального канала (исключают неполный внутренний свищ).
2. полезно провести УЗИ простаты ислючить явления простатита
3. колоноскопия проводится по другим основаниям