БОЛИ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№173741 Боли в заднем проходе
Игорь Муж., 40 лет. Россия Серпухов
Добрый день. Меня беспокоят неприятные ощущения в заднем проходе. Две недели назад был понос, после которого не проходят зуд и боли в заднем проходе. При дефикации боли и зуд пропадают, крови нет, но после, иногда невозмозно присесть и появляется зуд, колит в правой стороне заднего прохода. Иногда поднимается температура до 37.5. Боюсь обратиться к врачу, так как испытываю это в первый раз. На что это может быть похоже? Может купить свечек или мазь? Надеюсь на ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии сфинктерита, криптита. Не исключается парапроктит. Необходимо как можно скорее обратиться к проктологу для осмотра, установления правильного диагноза и выбора оптимального лечения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обратитесь к проктологу-дело серьезное. Температура до 38.0С простто так не повышается. Необходимо обследование