БОЛИ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№36452 Боли в заднем проходе
Андрей Муж., 18 лет.
Здравствуйте!У меня такая проблема:несколько недель назад было сильное расстройство желудка.В туалет ходил очень часто,и под конец дня начались сильные боли и жжения.Вылечив диарею,боль в заднем проходе осталась.Болит анус только с одной стороны.В этом месте анус как-будто уплотнён(внутри что-то вроде шарика маленького).Болит только это место.Постоянно использовал мазь Флеминга-не помогло.Что это может быть,подскажите пожалуйста!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Андрей!
Шариком может оказаться обычный геморрой, но лучше всего Вам показаться проктологу или хирургу в своей поликлинике.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии геморроя на фоне диареи, но возможны и другие варианты (сфинктерит, анальная трещина и т.д). Точный диагноз можно выставить только после осмотра. Вам необходимо обратиться к проктологу.