УДАЛИЛИ РОДИНКУ СУРГИТРОНОМ

№773531 удалили родинку Сургитроном
Светлана Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли врач с помощью дерматоскопа точно определить характер родинки - злокачественная или нет? Мне вчера удалили родинку Сургитроном, родинка небольшая 1мм, никогда не беспокоила, но я накануне ее поранила и она чуть кровила. Врач перед удалением посмотрел в дерматоскоп и сказал - однозначно хорошая. И после процедуры не стал отправлять ее на гистологию. А я беспокоюсь, вроде все родинки отправляют на анализ. Какие могут быть последствия?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Реально определяется только при гистологическом исследовании. Теперь уже беспокоится поздно, живите спокойно.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Точный диагноз дает только гистологическое исследование. Эффективность дерматоскопии ниже, но на ее результаты тоже можно ориентироваться. Теперь беспокоиться поздно. Успокойтесь и надейтесь на лучшее!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Дать 100% достоверную информацию о характере опухоли и её клеточном составе может только гистологическое исследование. Дерматоскопия такой достоверности не даёт.