КОНЪЮКТИВИТ.КАК РАСПОЗНАТЬ?

№11228 конъюктивит.как распознать?
ксения Жен., 23 лет. россия москва
у моей дочери,ей 3 года 4 месяца воспалены глаза и идет желто-белая слизь,похожая на гной.я подозреваю,что это конъюктивит.сама не разу не болела им.дочь ходит в сад.капаю альбуцид и протираю заваркой глаза.как его распознать,что делать и чем лечит?живем в области,недалеко от МКАД,а с врачами проблема,сразу обратиться не к кому.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Ксения! Похоже на конъюнктивит, лечение заочно не назначаю, не понятно какая флора, обратитесь к окулисту детскому, чем быстрее, тем лучше, иначе перейдет в хронический. В любую клинику, где есть детский окулист.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Ксения! У Вашего ребенка, по всей видимости, конъюнктивит, который без офтальмологического осмотра лечить очень сложно. Существует много разновидностей конъюнктивита и подход к лечению зависит от симптомов, присутствующих при определенном виде конъюнктивита, бактериальной или вирусной флоры, вызвавшей его, общего состояния ребенка и т.д. Вы можете обратиться в наше Клиническое Объединение "Ясный взор", где получите консультацию детского офтальмолога и, при необходимости, у Вашего ребенка будет взят бактериальный посев с конъюнктивы глаз на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Ваш ребенок, при необходимости, будет проконсультирован Руководителем Объединения академиком РАМТН детским офтальмологом Азнауряном И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете записаться на прием и получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.