НЕПРЕКРАЩАЮЩИЙСЯ КОНЪЮКТИВИТ

№186456 Непрекращающийся конъюктивит
Надежда Жен., 27 лет. Россия Северодвинск
У нас 7 мес гнояться глаза, с рождения! Вы часто назначаете капли Витабак, они не гормональные? почему офтальмологи тогда их не назначают. Можно покапать пеницилин??? Гидрокартизон?? Пожалуйста, помогите!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Витабакт не гормональные капли . Почему враи не знают лекарства - пусть читают литературу, учаться. Пеницилин капать бесполезно, все микробы к нему привыкли.Гидрокортизон противопоказан.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемая Надежда! При наличии истинной непроходимости, т.е. препятствия свободному прохождению слезной жидкости в носовую полость (что скорее всего имеет место быть в Вашем случае), единственным эффективным методом лечения является зондирование. Другое лечение ( любые антибактериальные и гормональные капли, мази в том числе и Витабакт) может принести лишь временный эффект. Ни в коем случае не затягивая, необходимо провести зондирование. Лучше всего проводить зондирование под легким общим наркозом (10 мин.) для создания благоприятных условий как ребенку, так и доктору.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо обследование и осмотр глаза