КОЛОБОМА ДИСКА ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№11943 колобома диска зрительного нерва
Гульнара Жен., 33 лет. Россия г.Октябрьский РБ
У моего ребенка врожденная колобома ДЗН левого глаза.После обследования никаго лечения не назначалось.Теперь ребенку 1,11мес.,можно ли вылечть глаз с таким диагнозом? Если можно, то каким образом?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, Вашего ребенка следует показать в нашем центре. Такое состояние глаз может быть от нескольких причин. Разная тактика лечения. Телефон 324-87-72
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Гульнара! Колобома диска зрительного нарва - врожденная патология. Вашему ребенку необходимо провести полное офтальмологическое обследование, а, при необходимости, электрофизиологические исследования для того, чтобы узнать функциональное состояние сетчатки и зрительного нерва, сделать офтальмографию и детальный осмотр глазного дна. После результатов обследований можно будет выбрать тактику дальнейшего лечения и наблюдения. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН детского хирурга офтальмолога Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Это врожденное состояние диска зрительного нерва. Вы можете обратиться в МНИИ им. Гельмгольца для полного обследования Вашего ребенка и принятия решения по поводу соответствующих мероприятий.