КОЛОБОМА

№74408 Колобома
Людмила Жен., 29 лет. Россия Улан-Удэ
Моему ребенку 1 месяц. На приеме у офтальмолога был поставлен диагноз: Врожденная аномалия развития ОИ: частичная колобома радужки, хориоидеи и дна зрительного нерва. Диагноз застал врасплох, жутко волнуюсь за зрение моего ребенка, будет ли оно вообще? Если да, то будет ли ребенок полноценным? Можно ли скорректировать (восстановить) зрение в данном случае? При данном диагнозе ребенок будет видеть? Если да, то будет пользоваться линзами или очками? Объясните что это за диагноз и посоветуйте что следует предпринять.

Заранее благодарю. С уважением, Людмила.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Острота зрения и возможная коррекция зависит от расположения колобомы и ее размеров.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо провести полное офтальмологическое обследование.
Вам необходимо стать на учет к детскому офтальмологу по месту жительства; он даст Вам дальнейшие рекомендации.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов заболевания может быть несколько. Вам показана очная консультация в нашем институте.