БИТОПТИК

№191319 Битоптик
Мария Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Девочка 11 лет. Миапия уже средней степени -3. зрение падает с 8 лет . Болят глаза ,ухудшилось зрение. Вчера на приёме выявили скрытое расходящее не постоянное косоглазие правого глаза 5 градусов. Врач назначил Бетоптик по1 капле 1 раз в день 3 месяца. Ирифрин на ночь 1 к . 1 месяц. Программа Клинок 2-3 месяца. Меня смущае противопаказания в инструкции Бетоптика. Можно ли в 11 лет его применять??? Спасибо!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Бетоптик применяют при повышении внутриглазного давления. Это надо уточнить. Офтальмолог с педиатром обязаны найти причину прогрессирования миопии и устранить ее, отрегулировать режим зрительной нагрузки, снимать спазм аккомодации и увеличивать ее объем. Курсы лечения 2 раза в год.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемая Мария! Капать Бетоптик не нужно, это капли понижающие внутриглазное давление , теория о том, что их применение может остановить прогрессирующую миопию давно опровергнута. Эффект каплей мидриацил состоит в достижении полного расслабления цилиарной (аккомодационной) мышцы, которая отвечает за способность глаза фокусировать изображение предмет при взгляде вдаль и вблизи. Назначаются они, как правило, когда у ребенка присутствует спазм этой мышцы ( спазм аккомодации). Закапыванием этих капель можно медикаментозно расслабить мышцу и снять этот спазм, однако основной целью лечения должно являться развитие способности этой мышцы к адаптации к работе на близком расстоянии, только тогда можно добиться эффекта стабилизации миопии. Мы рекомендуем комплекс лечебных терапевтических методик, в том числе запатентованных нами, направленных на стабилизацию роста глазного яблока, профилактику возникновения осложнений.
В 85% нам удается полностью стабилизировать миопию, а в 15% значительно снизить темпы ее прогрессирования. При возможности, обращайтесь, будем рады Вам помочь.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Мария
Назначение Бетоптика при миопии - эта схема лечения разработана и применяется врачами Педиатрической Академии. В нашей клинике данный препарат при лечении миопии не назначается. Обратитесь в Педиатрическую Академию