АТРАФИЯ ГЛАЗНОГО НЕРВА

№700416 атрафия глазного нерва
лилия Жен., 27 лет. россия шарыпово
здравствуйте! начну; моему отцу 60 лет. год назад примерно стал терять зрение. в данный момент почти ни чего не видит только образы. окулист поставил атрафию глазного нерва и глаукому. уже пол года капаем глаза каплями битоптик и все. ни какова пргреса нет. отправил нас неврологу. еще в 1984 году была травма головы серьезная получена в следствии дорожной аварии. Скажите пожалуйста можем ли мы получить инвалидность?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По состоянию нервной системы - не знаю, надо обратиться к неврологу. Комиссия учитывает остроту зрения в очках. Этой информации в письме нет.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Необходимо выяснить причину атрофии зрительного нерва. Если она произошла в следствие глаукомы, то необходимо оперативное лечение глаукомы. Зрения это не добавит, но процесс ухудшения остановит. По поводу инвалидности, скорее всего она положена, но ее оформление происходит через врача поликлиники.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Это решает комиссия
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Степень нарушения зрительных функций и ограничения основных категорий жизнедеятельности, вызывающих необходимость в социальной защите и учитываются при определении групп инвалидности.Нарушение зрения относится к основным видам нарушений функций организма (нарушение сенсорных функций). В связи с этим при утрате функции зрения человек может признаваться инвалидом по зрению