ATRAFIYA

№214651 atrafiya
nazrin Жен., 13 лет. azerbaydjan baku
моей дочке 13лет.врачи говарят что у нейо атрафия от рождения.каждый год 2раза она праходить курс лечения с препаратам серебрализин.у нейо скрытая косаглазия.мы это понили когда ему было 4года.у нейо остаточная явления дцп.она лечится у невропатолога.данныймомент состояние стабилно.какие иследовани надо проводит.можно сделать операцию?какие другии лечение можно назначать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и невролог должны определить причину частичной атрофии зрительного нерва и степень тяжести изменений. Надо сделать МРТ головного мозга, ЗВП и ЭРГ глаза. Тактику лечения можно определить только на очной консультации.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! У вашего ребенка сложная сочетанная патология имеющая врожденный характер. Говорить о прогнозах и определять дальнейшую тактику лечения при этом состоянии необходимо после детального офтальмологического обследования.
Лечение должно проводится комплексно, включая различные методы физического, оптического и функционального воздействия, активную трофическую терапию. Вопрос о необходимости хирургического лечения косоглазия должен решатся индивидуально после обследования и консервативного лечения. Обращайтесь, будем рады помочь Вам.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Для ответа на Ваш вопрос приглашаем вас на очную диагностику с консультацией врача-офтальмолога. Ближайшая к Вам клиника"Эксимер" г. Ростова-на-Дону. Записаться на прием можно по телефонам: (863) 291-72-72; 291-76-41, (-42;-43) с 9:00 до 19:00 кроме воскресенья или через сайт клиник http://www.excimerclinic.ru/ c 5% скидкой.