ГЛАУКОМА-КЛАПАН «АХМЕДА» ПОСТАВИЛИ.

№231861 глаукома-клапан «АХМЕДА» поставили.
людмила Муж., 52 лет. Россия владикавказ
моей дочке 12 лет, она уже 3 года инвалид детства, в 2005 году получила травму левого глаза,была проведено лечение операция катаракта с удалением хрусталика, глаз успокоился со слов врачей и поставили искусственный хрусталик а через 2 месяца глаз воспалился и было зделона вторичная катаракта, хрусталик ставить уже нелзя так как вырезали почти капсулу (афакия.) через 3 года началась глаукома уже вторичная, в 2009 году поставили клапан «АХМЕДА» ну внутри глазное довление подымается и сильное косоглазие и глаз уменшился. нужны ещё операции, скажите пожалуйста нам продлят инвалиднасть так как ещё требуются лечение и операции для спасения правого глаза. за ранее спасибо.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Критерии инвалидности у детей и взрослых различные. Описанный Вами анамнез,скорее всего, подразумевает продление инвалидности.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Самое главное - недопускать вялотекущего увеита на травмированном глазу. Котролем наступления ремиссии является не спокойный глаз , а состояние титров аутоантител к тканям глаза в крови и слезе.По приказу МЗ РФ при наличии второго здорового глаза инвалидность могут снять.