КУРИНАЯ СЛЕПОТА

№233612 Куриная слепота
Татьяна Жен., 34 лет. россия Чебоксары
Помогите пожалуйста!!! У моего сына (ему 6лет) «куриная слепота» с рождения. Сейчас родилась дочка такие же симптомы (в вечернее время смотрит только на светящиеся предметы) Что посоветуете? Ребенку скоро в школу, а зрение падает. Умоляю, помогите!!!!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Татьяна ! Под "куриной слепотой" подразумевается целая группа генетически детерминированных заболеваний сетчатки. Говорить о прогнозах и определять дальнейшую тактику ведения при этом состоянии, можно только после детального офтальмологического обследования и генетической экспертизы обоих детей. Обращайтесь, будем рады помочь Вам.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. У Ващих детей генетическое заболевание. Нужно не реже 1 раза в 6 мес. проводить курсы поддерживающего лечения - ретиналамин курсами, витаминотерапия.