НИСТАГМ

№311123 нистагм
ольга Жен., 35 лет. Кулебаки
моему сыну 6 лет, у него нистагм , плохое зрение очки -3,0
можно ли сделать операцию по устранению нистагма. И улучшить зрение.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Ответ на ваш вопрос полностью зависит от причин нистагма и его выраженности, а так же состояния сетчатки и зрительного нерва на сегодняшний день. Вам следует пройти полное обследование в специализированной глазной клиники и у невролога. После обследования решать вопрос о восстановлении зрения
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Да, есть возможность оперативного лечения нистагма, но прежде надо выявить его причину. Рекомендуем обратиться в институт глазных болезней им. Гельмгольца или в МНТК им. Федорова.