ВИРУСНЫЙ КОНЪЮКТИВИТ

№351252 вирусный конъюктивит
Татьяна Жен., 40 лет. Воронеж
Здравствуйте! Правомерно ли назначение ВИТАБАКТА маленьким детям, ведь в инструкции противопоказания ДЕТЯМ ДО 18 ЛЕТ? Моей дочке 2г.9мес., педиатр поставил диагноз: вирусный конъюктивит (гноя почти нет, опухшее верхнее веко, красная сетка на склере) и назначил витабакт и офтальмоферон.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Врач поступил правильно.