НАЧАЛ СЛЕЗИТСЯ ГЛАЗИК

№357068 начал слезится глазик
Мария Жен., 25 лет. Москва
Ребенку 4 месяца. Неделю назад 2 дня были бело-желтые выделения из глаза после ночного сна. Потом выделения прекратились, но сейчас глаз слезится. До этого такого не было. Что это может быть? И что можно предпринять, чтоб такого не было или ничего не ухудшилось? (Наш офтальмолог сейчас на больничном.)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Причину изменений должны установить на очной консультации офтальмолог и ЛОР-врач. Заочно поставить диагноз не возможно. Главный врач обязан предоставить врача.В Москве офтальмологов очень много.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вам необходима обязательно очная консультация окулиста (при необходимости вас направят на консультацию к лору),так как причины подобных изменений могут быть связаны как с заболеванием самого глазика так и с рядомрасположенными органами (прежде всего носоглотки и пазухи носа). Сейчас в качестве поддерживающей терапии можите промывать (не тереть!) глазик отваром ромашки и закапывать витабакт 1 кап-3 раза в день,промывать носик аквамарисом 3-4 раза вдень,но полное лечение должен определить врач после очного осмотра и установления точного диагноза. Не оттягивайте визит к окулисту(если даже ваш болеет вас должны перенаправить к другому)
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Мария! Если у Вашего ребенка слезотечение и гнойное отделяемое , то это говорит о наличии у нее конъюнктивита или непроходимости слезных путей . В этом
случае показано закапывание антибактериальных средств ( обычно назначается
левомицетин 0,25% или сульфацил натрия). В случае отсутствия эффекта в
течении 1-2 дней необходимо проконсультироваться с офтальмологом и ЛОР
врачом для коррекции лечения и исключения непроходимости носо-слезного
канала.