СЛЕЗИТСЯ ГЛАЗ

№270074 слезится глаз
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте!Моему ребёнку 1.4мес. Диагноз - астегматизм,расходящее косоглазие.Сейчас начал немного слезится правый глазик.Отчего это может быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Астигматизм = искривление роговицы врожденное. Косоглазие = признак большой группы разных изменений глаз или центральной нервной системы. Слезиться глазик может от конъюнктивита или нарушений разных слезноносового канала или изменений ЛОР-органов.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Татьяна! Астигматизм- это такой оптический дефект, при котором в
глазу существует одновременно два оптических фокуса . Если это состояние
не лечить, то у ребенка разовьется амблиопия – это нарушение
функциональной способности зрительных клеток коры головного мозга, которое
развивается из-за ограничения поступления зрительной информации. На фоне
этой рефракционной патологии у Вашего ребенка развилось косоглазие -
это не только косметический дефект, но и серьезное заболевание при
котором происходят нарушения практически во всех отделах зрительной
системы.
Лечение косоглазия этапное. На первом этапе необходимо проведение
комплексного лечения , включая различные методы физического, оптического
и функционального воздействия , которое должно проводиться на фоне
правильно очковой коррекции .Цель этого этапа – высокая острота зрения
обоих глаз. Второй этап направлен на устранение мышечного дисбаланса. Это
хирургический этап.
И третий этап – это восстановление бинокулярного стереоскопического зрения.
Более эффективно лечение у детей раннего возраста, т.к. зрительная
система более лабильна.
Появившееся слезотечения связано с изменениями придаточного аппарата глаза.
Будем рады помочь Вам в нашей клинике, обращайтесь! Телефон для записи на прием
8 (495) 921-3772
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Возможно,
это начало конъюктивита, нужен осмотр окулиста.