ПРЫЩИКИ НА ВЕКЕ У ГРУДНИКА

№371805 прыщики на веке у грудника
татьяна Жен., 35 лет. красноярск
добрый день! ребенку 4 месяца два дня назад появились красные прыщики на нижнем веке малышку это не беспокоит. трет глазки руками возможно начесала? что это и как помочь ребенку? спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйтеп. Покажитесь педиатру. Возможно это диатез.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Данные жалобы могут присутствовать как при глазных так и при внеглазных заболеваниях. Вариантов диагнозов много и принципы лечения в них разные (при каких-то заболеваниях прыщики стоит подсушивать при каких-то наоборот увлажнять),поэтому до осмотра врача вам лучше ничего не предпринимать и как можно быстрее следует показать ребенка педиатру и окулисту на очный осмотр.