УДАР В ГЛАЗ И ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ

№194086 Удар в глаз и потеря сознания
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Челябинск
Добрый день! Очень переживаю и не знаю что делать дальше...
Ребенок 2года кинул в дочь 4.6года, расческой и попал прям в глаз, дочь сильно закричала и буквально через секунд 5 потеряла сознание, примерно на секунд 10,после тормошения и умывания холодной водой она пришла в себя, обратились сразу к офтальмологу, глазик посмотрели, сказали все нормально, ни чего не видно, седня на верхнем веке по краю ресничек появился синячек. На боль ребенок не жалуется. Скажите пожалуйста, с чем связано потеря сознания, неужели это болевой шок так повлиял!?! Какому специалисту нужно еще показать ребенка!?! Не опасно ли это всё!?! И как вобще нужно понаблюдать за состоянием ребенка!?! Спасибо большое. С уважением Татьяна
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин потери сознания может быть несколько. Вам нужна очная консультация офтальмолога- осмотр роговицы и склеры, и невролога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Татьяна
Обратитесь за консультацией к врачу неврологу