СВЕТОБОЯЗНЬ У РЕБЕНКА

№408552 Светобоязнь у ребенка
Надежда Муж., 3 лет. Россия Новошахтинск
Здравствуйте. Моему ребенку 2,5 года. Примерно около года малыш после пробуждения не может смотреть на свет, это обычно происходит после дневного сна, вот как сейчас зимой уже рано всключается свет. Так вот после пробуждения нужно во всех комнатах потушить свет и так посидеть минут пять-десять, чтобы ребенок привык. Тогда он привыкает и все становится нормально. Дважды обращались к разным окулистам: один говорит все в порядке, другой поставил диагноз гиповитаминоз глаз. Назначен тауфон, черника, диета. То у нас эти явления светобоязни проходят, то появляются вновь. Что делать? подскажите?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Надежда! Вашему ребенку необходимо провести полное
офтальмологическое обследование с детальным исследованием глазного дна,
по результатам которого можно будет дать все необходимые
рекомендации. При желании, наша специализированная детская
офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с любой
офтальмологической патологией на протяжении многих лет, с удовольствием
поможет и Вашему ребенку!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину таких изменений должны найти офтальмолог и невролог. Покажитесь еще одному врачу.