У ДВУХМЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА ЗАГНОИЛСЯ ГЛАЗ

№485749 У двухмесячного ребенка загноился глаз
Лейсан Жен., 29 лет. Россия Благовещенск
Ребенку два месяца. Неделю назад загноился один глаз. Промывала растворон фурацилина,канала левомицетиновые капли 3 дня по 4 раза в день. Вроде прошло. Вчера началось все заново. Что нам делать? Какому врачу следует показать ребенка?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день, Лейсан!
Ребенка необходимо показать детскому офтальмологу.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заниматься самолечением нельзя. Причину изменений должны найти офтальмолог и ЛОР-врач.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Сейчас в качестве поддерживающей терапии вам можно промывать (не тереть!) глазик отваром ромашки по мере загноения, закапывать витабакт 4-5 раза в день и обязательно как можно раньше показаться на очный осмотр к окулисту, который определит точный диагноз и назначит полный объем терапии(при необходимости вас направят на осмотр к ЛОРу, так как в некоторых случаях глазик может гноиться вторично- при заболеваниях лор-органов)