КОРИЧНЕВОЕ ПЯТНО НА РАДУЖКЕ ГЛАЗ

№240195 Коричневое пятно на радужке глаз
ольга Жен., 23 лет. россия краснодар
Доброго времени суток! Моему сыну 3 месяца. Во время второго месяца радужка одного глаза стала коричневой на 1/4 (вообще цвет глаз еще пока серо-голубой). Сейчас больше не растет. В 1 месяц были на осмотре у окулиста, смотрел глазное дно - нарушений никаких не выявил. На прием к врачу записана только на 10 марта. Что это может быть, подскажите, пожалуйста. В медицинском словаре читала, что так проявляется опухоль сетчатки. :-(
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это может быть родинка на радужке или врожденные изменения, воспаление.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемая Ольга! Вероятно это невус ( родимое пятно радужки), дифференцировать его с опухолью радужки и выбрать тактику ведения может только врач офтальмолог ( или офтальмоонколо) после непосредственного осмотра ребенка.