КАНЬЮКТИВИТ

№424097 каньюктивит
Ирина Жен., 30 лет. Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
16.03.2011 14:30
Добрый день! моей дочке 1 год и 11 месяцев. Уже давно (несколько месяцев) на прогулке у нее слизится один глаз (вроде бы особенно в ветренную и холодную погоду),а также там появляется комочек потом со слезами выходит (наверное это гной и есть). Изредка это бывает и дома когда плачет и в обоих глазках.Педиатр назначила капли офтальмоферон, но улучнешия не замечаю. Еще чаем промываю. Подскажите, это каньюктивит? и что нам делать? И еще у нее небольшие мешки под глазами почти с рождения, может быть это связано?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Назначать лечение и разбираться в ситуации должны офтальмолог и ЛОР-врач.
Время создания: 17 Марта 2011 14:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рейтинг. Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Ребенка обязательно надо показать офтальмологу. Это могут быть и симптомы конъюктивита или сужение слезных путей, то надо их промывать или пробужировать слезную точку.
Время создания: 21 Марта 2011 11:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (4)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
10.07.2013
15:53
Макпал :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
13.10.2010
15:57
ксения :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.07.2013
13:35
sergey :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
03.06.2013
19:24
margarita :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 0