С ГЛАЗАМИ ПРОБЛЕМА

№713069 с глазами проблема
sergey Муж., 46 лет. Россия Черкесск
здравствуйте
мне 46 лет
пол года назад я устроился на работу в службу безопасности фирмы.сутки через двое-слежу за происходящим в мониторы.около месяца назад заметил-что начинаю «наводить резкость»т.е могу читать или что нибудь разглядывать только на определённом расстоянии(не ближе и не дальше),когда иду по улице-не могу сосредоточиться(всё какбы двоится).по утрам какбудто в глаза песка насыпали.начал пробовать что не так-у меня зрение было-правый глаз-07-левый-09(1)-закрывал глаза поочерёдно-определил-вдаль вижу примерно также как видел,особенно правым(даже правым-вдаль немного хуже),и в близи не вижу(левым «чётко» вижу ладошку почти на вытяннутую руку,И правым почти на том-же расстоянии-ближе расплывается(ну всмысле не ладошка расплывается,а линии,отпечатки,шрамы)).
интересный факт-вродебы буквы вижу не плохо, но они какбы двоятся.
пошол к врачу-она сказала что у меня каньюктивит и в правом глазу начинающаяся катаракта-выписала«добрадекс-7дней,2капли,4раза в день-и офтальмоферон-1капля,6 раз вдень,10дней(меня удивило что она даже давление глазного дна не померяла(но я ничего не сказал-может так и надо?))»
я обрадовался что всё оказывается так просто -прокапал всё что назначили-добрадекс-8дней,офтальмоферон-12дней.
прошла неделя после окончания курса-а всё осталось на томже уровне-и песок поутрам и т.д-если не хуже.
помогите мне пожалуйста если сможете(а то чтото я на наших врачей уже не надеюсь)

заранее благодарю
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здрпвствуйте.Здравствуйте это признаки разных состояний.Причину таких изменений должны найти офтальмолог,невролог,ЛОР врач,терапевт,иммунолог,невролог.Лечить надо основное заболевание.Покажитесь еще одному офтальмологу.Для работы вблизи надо носить очки.Возрастная норма+1,5Д.