NEPROKHODIMOST SLYOZNOGO KANALA

№468951 neprokhodimost slyoznogo kanala
gayane Жен., 31 лет. Armenia Yerevan
Zdravstvuyte, moemu malishu 3 mesyatsa. U nego s rojdeniya neprokhodimost slyoznogo kanala. Vitekaet gnoy iz glaza. okulist naznachil massaj. Podskojite pojaluysta, kak delat massaj, skolko raz v den.
Zaranee spasibo.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Текст прочитать не могу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Массаж производят несколькими толчкообразными или вибрирующими движениями пальца с некоторым давлением, направленным сверху (от верхней части внутреннего угла глаза) вниз. Считается, что при этом жидкое содержимое слезного мешка и слезноносового протока за счет созданного повышенного давления порвет имеющуюся эмбриональную пленку. Массаж производится 5-6 раз в день. Лучше сочетать его с предстоящим кормлением, так как у ребенка возникают негативные эмоции.