ГНОЯТСЯ ГЛАЗКИ

№481154 гноятся глазки
катя Жен., 19 лет. тольятти
у малышки с самого роддома гноятся глазки. не сильно, но каждый раз после того, как она поплачет, в уголках глаз и на веках появляются белые шарики. промываю глазки чаем, но результата не видно. подскажите, пожалуйста, как определить в чем причина, какие анализы сдать? заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину изменений должны найти офтальмолог, ЛОР-врач и педиатр.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Катя! Если у Вашего ребенка гнойное отделяемое, то это, скорее,
говорит о наличии у нее конъюнктивита или непроходимости слезных путей. В
этом случае показано закапывание антибактериальных средств ( обычно
назначается левомицетин 0,25% или сульфацил натрия). В случае отсутствия
эффекта в течении 1-2 дней необходимо проконсультироватся с офтальмологом
для исключения непроходимости носо-слезного канала.