ГНОЯТСЯ ГЛАЗКИ С РОЖДЕНИЯ

№217295 гноятся глазки с рождения
Татьяна Жен., 20 лет. Россия Архангельск
Ребенку 2 месяца,мальчик.С рождения оба глаза гноятся.Назначилилевомецитин по капле 5 раз в день в оба глаза,были улучшения,но потом опять все по новой.Назначили тобрекс по 1 капле 4 раза в день.капали недели 2.Делала массаж глаз,выделяемого нет.Глазки были в основном с утра слипшиеся,но в сухих выделениях.теперь дали нам 2 недели только делать массаж и умывания ромашкой.если не пройдет,то на вычищение слезногоканала отправят.Сей час стало хуже-утом глаза заплывшие!помогите!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт должны найти причину и назначить лечение.Покапайте витабакт по 2 капли 4 раза в день 2 недели, умывайтесь ромашковым чаем, часто меняйте белье.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Татьяна! Необходимо сделать зондирование слезных путей.