ОСТЕГМЕТИЗМ

№50155 Остегметизм
Алексей Муж., 28 лет. Украина Киев
Остегматизм! Ребенку 3.5 года, девочка, при норме (как сказали) 0,25-0,5, при проверке показало 2,25. Прописали очки! Есть ли в этом необходимисть? Есть ли другие пути исправления зрения? Какие меры можно или необходимо принимать для профилактики остегматизма у ребенка?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Определять рефракцию надо на широкий зрачок. Если есть изменения , то надо носить очки и по мере роста глаза определять дальнейшую тактику лечения
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!
Если Ваш лечащий врач прописал очки,то их необходимо носить.В таком возрасте следует вести динамическое наблюдение изменения зрения не реже 1-ого раза в 6 мес.